Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта О визите представителей Министерства сельского хозяйства Республики Ирак в ФГБУ «ВНИИЗЖ»

О визите представителей Министерства сельского хозяйства Республики Ирак в ФГБУ «ВНИИЗЖ»

14 ноября 2017
О визите представителей Министерства сельского хозяйства Республики Ирак в ФГБУ «ВНИИЗЖ»

В конце октября 2017 года подведомственный Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» с рабочим визитом посетила делегация представителей Министерства сельского хозяйства Республики Ирак с целью ознакомления с принципами регионализации территории Российской Федерации по заразным болезням животных.
Стороны обсудили эпизоотическую ситуацию по особо опасным болезням животных и высокопатогенному гриппу птиц в РФ. Сотрудниками ФГБУ «ВНИИЗЖ» была представлена информация по регионализация РФ по особо опасным болезням животных.
Учитывая опыт работы ФГБУ «ВНИИЗЖ» по разработке и осуществлению комплекса диагностических и профилактических мероприятий, обеспечивающих контроль и ликвидацию эпизоотий, представители Республики Ирак выразили заинтересованность в совместной лечебно-профилактической деятельности в области здоровья животных и профилактики экономически значимых болезней.

Поделиться: