Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта О визите делегации из ФГБУ «ВНИИЗЖ» в Республику Сингапур

О визите делегации из ФГБУ «ВНИИЗЖ» в Республику Сингапур

17 ноября 2017
О визите делегации из ФГБУ «ВНИИЗЖ» в Республику Сингапур

В период с 15 по 17 ноября 2017 года делегация подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» в составе директора Дмитрия Лозового и ведущего научного сотрудника лаборатории профилактики ящура Алексея Борисова приняла участие в работе 10-го Всемирного конгресса по вакцинации WCV-2017, проходившего в Республике Сингапур.
Программа конгресса предусматривала заседания, посвященные новейшим исследованиям и технологиям в разработке вакцин, а также главным тенденциям развития мирового рынка ветеринарных препаратов. Основные участники мероприятия - представители контрольных и надзорных органов Сингапура, консультанты международных фармацевтических компаний и эксперты научно-исследовательских институтов.
16 ноября в рамках заседания, посвященного ветеринарным вакцинам, Дмитрий Лозовой выступил с докладом на тему «Зоонозы: здоровье человека через здоровье животных». Также делегацией был проведен ряд встреч с целью установления новых деловых связей и продвижения ветеринарных препаратов производства ФГБУ «ВНИИЗЖ» за рубежом.
Участие в конгрессе стало отличной возможностью для демонстрации научного потенциала учреждения, обмена опытом, результатами научных исследований и обсуждения актуальных проблем ветеринарии.

Поделиться: