Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта О состоявшейся видеоконференции между специалистами ИВЦ ФГБУ «ВНИИЗЖ» и представителями Управления по развитию экспорта сельскохозяйственной и перерабатывающей продукции Р. Индия (APEDA)

О состоявшейся видеоконференции между специалистами ИВЦ ФГБУ «ВНИИЗЖ» и представителями Управления по развитию экспорта сельскохозяйственной и перерабатывающей продукции Р. Индия (APEDA)

15 сентября 2017
О состоявшейся видеоконференции между специалистами ИВЦ ФГБУ «ВНИИЗЖ» и представителями Управления по развитию экспорта сельскохозяйственной и перерабатывающей продукции Р. Индия (APEDA)

12 сентября 2017 года специалисты информационно-вычислительного центра подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» провели видеоконференцию с представителями Управления по развитию экспорта сельскохозяйственной и перерабатывающей продукции Республики Индия (APEDA) по вопросам организации взаимодействия между информационными системами стран в сфере ветеринарии для обмена электронными ветеринарными сертификатами.

В ходе семинара стороны обсудили возможность интеграции информационной системы Российской Федерации ФГИС ВетИС с информационной системой Республики Индия eCert, пришли к единому мнению о значимости этого проекта для обеспечения безопасности продукции и борьбы с фальсификацией ветеринарных документов.

Специалисты информационно-вычислительного центра ФБГУ «ВНИИЗЖ» представили краткий обзор технологий и международных стандартов в области информационного обмена электронными сертификатам, а также поделились опытом организации подобного взаимодействия с зарубежными странами. Мероприятие продолжилось дискуссией по ряду вопросов.

По итогам семинара стороны договорились, что Российская сторона направит коллегам из APEDA подробную информацию о технологиях и международных стандартах (UN/CEFACT), которые планируется использовать в рамках проекта, а также предлагаемый календарных план дальнейших работ для рассмотрения и согласования.

Источник: Пресс-служба ФГБУ «ВНИИЗЖ»

Поделиться: