Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Завод Coca-Cola в Ростовской области расширяет линейку продукции

Завод Coca-Cola в Ростовской области расширяет линейку продукции

18 января 2018
Завод Coca-Cola в Ростовской области расширяет линейку продукции

На заводе Coca-Cola HBC Россия, расположенном в хуторе Новоалександровка Азовского района Ростовской области, запущено производство нового продукта - холодного чая FUZE TEA. Российский запуск нового бренда совпал с выводом FUZE TEA на все европейские рынки, где представлена компания. Для системы Coca-Cola в России это первый за пять лет запуск нового бренда в категории негазированных безалкогольных напитков и один из крупнейших запусков за последние десять лет.
По информации «Агентства инвестиционного развития Ростовской области», новая продукция на заводе Coca-Cola HBC Россия в Новоалександровке выпускается на асептической производственной линии мощностью до 36 000 бутылок в час. Донской завод – одно из трех производственных предприятий Coca-Cola HBC Россия, где освоили производство нового напитка. Холодный чай FUZE TEA, произведенный на заводе в Ростовской области, поставляется в регионы юга России, Черноземья и Поволжья.
На этапе запуска в России ассортимент FUZE TEA включает пять различных вкусов, в дальнейшем появятся инновационные вкусовые миксы, в том числе напитки с пониженным содержанием сахара и калорий.
Донской завод Coca-Cola HBC Россия производственной мощностью до 450 млн литров напитков в год – один из крупнейших среди всех заводов компании в Восточной Европе и самый современный в России. Здесь работают 5 производственных линий, выпускается 66 наименований продукции (безалкогольные газированные напитки, питьевая газированная и негазированная вода, холодный чай, соки и нектары). По данным компании, с момента открытия предприятия в Азовском районе инвестиции Coca-Cola в экономику Ростовской области составили 6,1 млрд рублей. По итогам 2017 года объем производства на ростовском заводе Coca-Cola HBC Россия составил 322 миллиона литров напитков.
В прошлом году Правительство Ростовской области и Coca-Cola HBC Россия подписали протокол о намерениях по сотрудничеству в целях развития агропромышленного комплекса в регионе.

Поделиться: