Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании НОВОЧЕРКАССКИЙ ЗАВОД СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ ПОДГОТОВИЛ К ПУСКУ БЛОК ПРОИЗВОДСТВА МАСЕЛ

НОВОЧЕРКАССКИЙ ЗАВОД СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ ПОДГОТОВИЛ К ПУСКУ БЛОК ПРОИЗВОДСТВА МАСЕЛ

16 ноября 2017
НОВОЧЕРКАССКИЙ ЗАВОД СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ ПОДГОТОВИЛ К ПУСКУ БЛОК ПРОИЗВОДСТВА МАСЕЛ

На ООО «НЗСМ» (входит в Группу компаний «Титан») завершились работы по перепрофилированию части оборудования под производство масел.

Данный участок ранее был ориентирован на выпуск смазочно-охлаждающих жидкостей и не был задействован в производстве.

Новый блок, состоящий из 4 аппаратов смешения с обогреваемыми рубашками, узла нагрева теплоносителя и узла расфасовки, обеспечивает производство до 400 тонн продукции в месяц. Оборудование для комплектации цеха произведено в России. Ассортимент будет включать гидравлические, индустриальные, моторные, трансмиссионные, холодильные и другие виды масел.

В настоящее время компания осуществляет закупку необходимого сырья – базового масла и присадок. Поставщиками выступают предприятия крупнейших российских нефтепереработчиков: «Газпрома», «Лукойла» и «Роснефти». Дополнительные компоненты также закупаются преимущественно у российских производителей.

Блок производства масел будет пущен в работу до конца ноября 2017 года.

Напомним, что Новочеркасский завод смазочных материалов был введен в эксплуатацию 1 октября 2017 года. Объем производства смазочных материалов по итогам полутора месяцев работы составил порядка 600 тонн. Первыми потребителями продукции нового завода стали отечественные предприятия, работающие в металлургической, нефтехимической, горно- и нефтедобывающей промышленности и другие.

Поделиться: