Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Дан старт строительству нового логистического комплекса Группы компаний ВИК

Дан старт строительству нового логистического комплекса Группы компаний ВИК

19 сентября 2017
Дан старт строительству нового логистического комплекса Группы компаний ВИК

16 сентября в п. Островцы Раменского района состоялась торжественная церемония закладки первого камня нового логистического комплекса Группы компаний ВИК. Он позволит вывести логистические процессы в компании на совершенно иной, современный уровень, соответствующий всем европейским стандартам хранения и транспортировки ветеринарных лекарственных средств, сделать выполнение заказов клиентов еще более оперативным, а также существенно расширить географию поставок продукции Группы компаний ВИК.

На торжественной церемонии собрались первые лица компании, сотрудники, а также журналисты ведущих отраслевых изданий.
Символический первый камень заложили учредители компании. В своем приветственном слове Генеральный директор ГК ВИК А.С. Каспарьянц отметил, что новый логистический комплекс позволит компании работать более эффективно, уменьшить сроки поставок и увеличить объемы доставляемой потребителям продукции, а также повысить эффективность работы специалистов.

Новый современный логистический комплекс класса А площадью 20 000 м2, расположенный на участке 5,5 гектар, всего в 15 км от МКАД по Новорязанскому шоссе, будет соответствовать самым современным требованиям ISO 9001, ISO 28 004 и новому стандарту GDP (международному стандарту надлежащей дистрибуторской практики), что обеспечит достаточным ресурсом для дальнейшего роста компании на десятилетие вперед.

Современный офис класса А, площадью 4 400 м2, это уникальный проект экологичного офиса, сочетающий в себе удобство и простор, современные технологии и природные материалы. Все это позволит экономно и бережно относиться к ресурсам (тепло, электроэнергия, вода и др.), а также повысить продуктивность работы сотрудников.

Новый офис будет единственным деревянным объектом в своем роде в СНГ, отвечающий европейским экологическим критериям: нетоксичности, энергоэффективности и низкоуглеродности. В офисе будут оборудованы 5 переговорных, конференц-зал на 140 человек с возможностью проведения современных видео- и телеконференций, и т.п. Объекты будут сданы в эксплуатацию в 2018 году.

После символической закладки первого камня руководители компании ответили на вопросы собравшихся журналистов, которые касались как планов компании по строительству, по импортозамещению, расширению экспортного потенциала и выходу на внешний рынок, так и общеотраслевых вопросов, значимых для общества.

Группа компаний ВИК

Поделиться: